查看: 3185|回复: 31
收起左侧

[求助] 农民工要薪无门-----致市长一封信

[复制链接]

8

主题

131

帖子

284

积分

韶华一笑间

Rank: 2Rank: 2

积分
284
精华
0
发表于 2018-2-3 11:07:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 苦汀茶 于 2018-2-3 11:11 编辑

                                  农民工要薪无门-----致市长一封信

尊敬的张市长:
    你好!我叫董朝友,是宣州区沈村乡小胡村的一位普通农民,今年60多岁了,妻子驼背是个残疾人。为了维持家庭生活,从2014年3月开始,就在北门大唐恒通公司打工。该公司三年来欠我的工资15万余元,至今一分没给。   
    三年中,我在讨薪的路上艰难的爬行着,我这个老实巴脚的农民,到处求爹爹拜奶奶,并托亲朋好友,无数次寻找过项目经理蔡学军(13705633192)、政府负责大唐改组负责人杨帆等,都相互踢皮球。最近答应春节前只给一万元过年,不知是否兑现,这些谎言听的太多了。
    今天是腊月18了,再有12天就春节了,不知道张市长何时回家过年,望张市长在年前万忙之中,关心一下我们这些叫天天不应,叫地地不灵的可怜农民工。现在国家都说农民工工资不可有拖欠,有事找政府。不知道我们的父母官张市长能否帮我们要回多年的血汗钱,也让我们农民工家庭过一个幸福欢乐之年!
     盼望回音,谢谢!

                                                   农民工:董朝友(18792283596)
                                                        2018年2月3日
    附:两张欠条复印件


webwxgetmsgimg (1)_副本.jpg
webwxgetmsgimg_副本.jpg

7

主题

239

帖子

269

积分

韶华一笑间

Rank: 2Rank: 2

积分
269
精华
0
发表于 2018-2-3 11:09:27 | 显示全部楼层
亏心哦
回复 支持 反对

使用道具 举报

85

主题

2358

帖子

1997

积分

畅意三江水

Rank: 4Rank: 4

积分
1997
精华
0
发表于 2018-2-3 12:44:09 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

859

主题

1万

帖子

8168

积分

-超级版主-

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

积分
8168
精华
12
发表于 2018-2-3 14:11:46 | 显示全部楼层
不知具体情况,不好评论,帮顶一个吧!
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

112

帖子

126

积分

韶华一笑间

Rank: 2Rank: 2

积分
126
精华
0
发表于 2018-2-3 17:25:49 | 显示全部楼层
如果是真的,要坚决支持楼主
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

143

帖子

222

积分

韶华一笑间

Rank: 2Rank: 2

积分
222
精华
0
发表于 2018-2-3 17:32:16 | 显示全部楼层
直接到市长办公室去
回复 支持 反对

使用道具 举报

35

主题

1104

帖子

275

积分

韶华一笑间

Rank: 2Rank: 2

积分
275
精华
0
发表于 2018-2-4 08:17:40 | 显示全部楼层
还是我老家的啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

74

主题

1377

帖子

300

积分

韶华一笑间

Rank: 2Rank: 2

积分
300
精华
0
发表于 2018-2-4 08:34:32 | 显示全部楼层
怎么没人帮顶???
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新生注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表